Acompanhe os resultados da equipe na temporada 2014

por em 7 de janeiro de 2013

a
Nesta página você acompanha todos os resultados da equipe na temporada 2014.

COMPETIÇÃO DATA ATLETA CLASSIFICAÇÃO
Volta Grande ABCD 15/09 Roberto Silva  Campeão
Volta Grande ABCD 15/09 Luciene Silva  2º lugar
Tour do Rio 31/08 Kleber Ramos  3º lugar na Geral
Tour do Rio 31/08 Kleber Ramos  Campeão Montanha
Tour do Rio 30/08 Kleber Ramos  3º lugar / 5ª etapa
Tour do Rio 26/08 Kleber Ramos  3º lugar / 2ª etapa
Tour do Rio 26/08 Kleber Ramos  3º lugar / 1ª etapa
Valeparaibano Ciclismo 24/08 Renato Ruiz  Campeão
Tour of Utah 10/08 Alex Diniz  8º lugar Geral
Tour of Utah 07/08 Alex Diniz 5º lugar/4ª etapa
GP SP Ciclismo 09/07 Flávio Santos  Campeão
GP SP Ciclismo 09/07 Alex Diniz  3º lugar
GP SP Ciclismo 09/07 Luciene Silva  2º lugar
GP SP Ciclismo 09/07 Cristiane Silva  3º lugar
JRI - Resistência 08/07 Roberto Silva  Bronze
JRI - Resistência 07/07 Cristiane Silva  Ouro
JRI - Resistência 07/07 Sumaya Ribeiro  Prata
JRI - Resistência 07/07 Luciene Silva  Bronze
JRI – Critério 06/07 Flávio Santos  Ouro
JRI – Critério 06/07 Kleber Ramos  Bronze
JRI – Critério 06/07 Fernanda Souza  Ouro
JRI – Critério 06/07 Cristiane Silva  Prata
JRI – Critério 06/07 Luciene Silva  Bronze
JRI – Vel. Individual 05/07 Sumaia Ribeiro  Ouro
JRI – Vel. Individual 05/07 Luciene Silva  Prata
JRI – Vel. Individual 05/07 Salomão Ferreira  Ouro
JRI – Vel. Individual 05/07 Francisco Chamorro  Prata
JRI – Vel. Olímpica 04/07 Sumaya e Luciene Ouro
JRI – Vel. Olímpica 04/07 Salomão/Chamorro/Bueno  Ouro
Brasileiro de Estrada 29/06 Roberto Silva  2º lugar
Brasileiro de Estrada 29/06 André Almeida  2º lugar / Sub23
Brasileiro de Estrada 28/06 Luciene Silva  3º lugar
Brasileiro de CRI 27/06 Pedro Nicácio  Campeão
Copa Rio de Ciclismo 09/06 Renato Ruiz  Campeão/4ª etapa
Copa Rio de Ciclismo 09/06 Alex Arseno  3º lugar/4ª etapa
Copa Rio de Ciclismo 09/06 Luciene Ferreira  Campeã/4ª etapa
Copa Rio de Ciclismo 09/06 Fernanda Souza  2º lugar/4ª etapa
Copa Rio de Ciclismo 09/06 Cristiane Pereira  3º lugar/4ª etapa
GP Jacareí de Ciclismo 04/05 Roberto Silva  Campeão
GP Jacareí de Ciclismo 04/05 Renato Ruiz  2º lugar
GP Jacareí de Ciclismo 04/05 Alex Arseno  3º lugar
GP Jacareí de Ciclismo 25/05 Cristiane Pereira  Campeã
Inconfidentes Mineiro 25/05 Pedro Nicácio  Campeão
Copa Promossom 04/05 Luciene Ferreira  Campeã
Copa Promossom 04/05 Fernanda Souza  2º lugar
Copa Hans Fischer 04/05 Carlos Manarelli  Campeão Geral
Prova 1º de Maio 01/05 Fernanda Souza  Campeã
Prova 1º de Maio 01/05 Luciene Ferreira  3º lugar
Volta do Paraná 2014 27/04 Carlos Manarelli  Campeão Geral
Volta do Paraná 2014 26/04 Carlos Manarelli  3º lugar/4ª etapa
Volta do Paraná 2014 25/04 Carlos Manarelli  1º lugar / 3ª etapa
Volta do Paraná 2014 24/04 André Almeida  1º lugar Sub23/2ª etapa
Volta do Paraná 2014 24/04 Carlos Manarelli  1º lugar/2ª etapa
Volta do RS 2014 13/04 Equipe  Campeã Geral
Volta do RS 2014 13/04 Oscar Sanchez  2º lugar geral
Volta do RS 2014 13/04 André Almeida  2º lugar geral Sub23
Volta do RS 2014 13/04 André Almeida 3º lugar / 5ª etapa
Volta do RS 2014 10/04 André Almeida 1º lugar/2ª etapa Sub23
Volta do RS 2014 10/04 Otávio Bulgarelli  2º lugar / 2ª etapa
Volta do RS 2014 10/04 Oscar Sanchez 1º lugar / 2ª etapa
Subida do Morro da Cruz 30/03 Carlos Manarelli  1º lugar
Jogos Sul-Americano 09/03 Fernanda Souza  Ouro/CRI
Granfondo do Brasil 09/03 Roberto Silva  Campeão
Tour do Brasil 16/02 Equipe  Campeã Geral
Tour do Brasil 16/02 Magno Nazaret  Campeão Geral
Tour do Brasil 16/02 Alex Diniz  2º lugar na Geral
Tour do Brasil 16/02 Alex Diniz  Campeão por Pontos
Tour do Brasil 14/02 Magno Nazaret  3º lugar/6ª etapa
Tour do Brasil 13/02 Alex Diniz  2º lugar/5ª etapa
Tour do Brasil 13/02 Kleber Ramos  3º lugar/5ª etapa
Tour do Brasil 12/02 Magno Nazaret  1º lugar/CRI
Tour do Brasil 12/02 Flávio Santos  3º lugar/CRI
Tour do Brasil 11/02 Magno Nazaret  1º lugar/3ª etapa
Tour do Brasil 11/02 Sebastian Tamayo  3º lugar/3ª etapa
Tour do Brasil 10/02 Sebastian Tamayo  1º lugar/2ª etapa
Tour do Brasil 10/02 Alex Diniz  3º lugar/2ª etapa
Tour do Brasil 09/02 Flávio Santos  1º lugar/1ª etapa
Tour do Brasil 09/02 Alex Diniz  2º lugar/1ª etapa
Tour do Brasil 18/01 Fernanda Souza  2ª colocada geral
Tour Feminino San Luis 17/01 Fernanda Souza  Campeã / CRI
Tour Feminino San Luis 16/01 Luciene Ferreira  3º lugar / 3ª etapa
Tour Feminino San Luis 15/01 Luciene Ferreira  3º lugar / 2ª etapa

RESULTADOS DE OUTRAS TEMPORADAS
√ Temporada 2012
√ Temporada 2013
a

Uma Resposta Para Acompanhe os resultados da equipe na temporada 2014

  1. JUNEY REZENDE 31 de outubro de 2013 às 21:40

    E um grande prazer trabalhar com estes campeões,fico muito feliz em fazer parte de uma equipe desta.sou grato a todos especialmente ao dirigente KID por me proporcionar tal cargo.obrigado a equipe.um grde abrc

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Patrocínio